Новости

Скоро! Фильм «Солнцестояние» 2019: режиссерская версия

  • 12.11.2019

Кадр из фильма "Солнцестояние"МОСФИЛЬМ-МАСТЕР закончил работу над режиссерской версией триллера «Солнцестояние» (Midsommar). Надо отметить, что дистрибьюторы достаточно редко делают дополнительные вложения в дубляж полных версий фильмов, но это как раз тот случай, когда зрителям повезло. Благодарим компанию «Вольга» за это решение!

Мировая премьера картины состоялась…24 июня 2019 г. И эта дата близка к символичной: день летнего солнцестояния в «обычные» годы приходится на 21 июня, и лишь в високосные ‒ на 20 число. В российских кинотеатрах фильм вышел 18 июля, а цифровой релиз состоялся и вовсе относительно недавно ‒ 1 октября. Длительность «укороченной» ленты составляет 147 минут, а режиссерская версия ‒ 170 минут. Зрители получат почти полчаса «в подарок»! И что это за подарок? Что за сцены не вошли в «кинотеатральный вариант»?

Подсказка: очередной хоррор Ари Астера шел в прокате с рейтингом MPAA R. В «международном понимании» это означает, что подростки с 17 лет могут прийти на просмотр в сопровождении взрослого. В полной версии картине присвоен рейтинг NC-17 ‒ бескомпромиссное «18+» в российской интерпретации. Ждать осталось недолго. Предположительно цифровой релиз режиссерской версии фильма «Солнцестояние» состоится в этом декабре. Кстати, Ари Астер утверждает, что следующая его работа точно не будет «ужастиком».

Leave a reply

Fields marked with * are required