Новости

Дождались! «Война токов» выходит в России!

  • 26.11.2019
Кадр из фильма "Война токов"

“Война токов” 2019

МОСФИЛЬМ-МАСТЕР с удовлетворением напоминает о том, что фильм «Война токов» выходит в России 5 декабря. Вероятно, что «высокая ожидаемость» кинокартины связана прежде всего с присутствием в ней Бенедикта Камбербэтча (Томас Эдисон). Который, кстати, выступает здесь и в качестве одного из продюсеров. Да и помимо него состав актеров интересный: Майкл Шеннон (Джордж Вестингауз), Том Холланд (Самюэль Инсулл), Николас Холт (Никола Тесла). Впрочем, имя Томаса Эдисона знают (или должны знать) все школьники, а имя Николы Тесла сейчас овеяно таким таинственным ореолом, что эти персонажи сами по себе служат точкой притяжения. В общем, как бы то ни было, фильм ждали. И мы, возможно, несколько запоздало, но все же ответим на вопрос, почему картины до сих пор не было в России, хотя лента «увидела свет» еще в 2017 г.

Все безумно просто: фильма, по сути, не было нигде. Два года назад картина путешествовала только по фестивалям, где число зрителей достаточно ограничено. Но грянул скандал с Харви Вайнштейном, и судьба ленты повисла на волоске. По крайней мере в 2017 дальше Северной Америки она так и «не выехала».

Но мы с вами ничего не потеряли. Напротив. После фестивальных показов режиссер Альфонсо Гомес-Рехон снял еще несколько сцен, убрал неудачные и полностью перемонтировал картину под чутким руководством Мартина Скорсезе, который присоединился к команде фильма в качестве продюсера. Так что мировой показ «Войны токов» стартовал лишь 17 июля 2019 года.

То есть 5 декабря мы будем смотреть принципиально новую версию фильма, которую фестивальная публика не видела (кстати, среди актеров дубляжа Александр Головчанский, Евгений Хазов, Иван Чабан). И утешим вас: мы — не самые последние в очереди на показ. Одновременно с премьерой в России «Война токов» стартует в италоязычных регионах Швейцарии, а Испания увидит фильм еще на день позже.

Leave a reply

Fields marked with * are required