Новости

Фильм «Дюнкерк» 2017 Кристофера Нолана. Интересный дубляж

  • 11.12.2019

Фото. Кадр из фильма "Дюнкерк", 2017

Угадайте, что общего между тренажерным залом, строительной площадкой и студией дубляжа? Подсказка: речь идет о работе над фильмом «Дюнкерк» Кристофера Нолана. Разумеется, речь идет и о студии МОСФИЛЬМ-МАСТЕР, которая эту ленту дублировала и обеспечивала логистику проката в России.

Вообще, картина очень интересная в плане технических решений. Во-первых, в наш век цифровых технологий маэстро Ноланд снял почти весь фильм на 70-миллиметровую пленку. Во-вторых, вместо компьютерной графики для визуального увеличения «объема массовки», использовал фанерные «манекены» на заднем плане. Хотя надо отметить, что число реальных статистов и без того фантастическое — около 6 000 человек.

Зато эсминцы в кадрах — самые что ни на есть настоящие. А вот в ролях фашистских бомбардировщиков выступили радиоуправляемые модели. Получилось очень реалистично. Кстати, роль одного из истребителей Spitfire сыграл старый добрый ЯК-52. Двухместную кабину модифицировали таким образом, чтобы оператор и актер могли меняться местами.

На первый взгляд, никаких точек пересечения между спортзалом, строительством и дубляжом серьезного фильма «Дюнкерк» Кристофера Нолана нет. Но они есть, честное слово. Вскоре мы вам это покажем. А пока ждем ваши версии в комментариях.

Друзья, проявите, пожалуйста, солидарность! 🙂 Давайте улыбаться вместе, а что может быть веселее, чем строить предположения с такими забавными вводными данными?

Leave a reply

Fields marked with * are required