Новости

Скоро! Фильм Такаси Миике «Первая любовь»

  • 19.11.2019

Кадр из фильма Такаси Миике "Первая любовь"

Уже совсем скоро, 28 ноября, состоится российская премьера фильма Такаси Миике «Первая любовь» (Hatsukoi), который, как вы наверняка догадались, был дублирован на студии МОСФИЛЬМ-МАСТЕР. А вот цифрового релиза придется подождать — он запланирован на начало 2020 г.

Несмотря на «ласковое» название, эта картина совершенно не гламурная. Но здесь есть все: любовь и страх, криминал и невинность, душевность и жестокость, безнадежность и надежда… И конечно, якудза и Триада, куда же без них, ведь это же японский фильм ;). Плюс головокружительная динамика и прекрасная операторская работа. Потрясающий коктейль, в котором Такаси Миике сумел смешать ингредиенты в нужных пропорциях. Самое то, чтобы «слегка захмелеть, но не опьянеть».

В главных ролях — стильный Масатака Кубота (Лео) и очаровательная Сакурако Кониси (Моника).  Кстати, точнее, не Лео, а Рео (Reo Katsuragi), ведь в японском языке нет буквы «л»). А еще харизматичный Нао Омори (Отомо), «ботан» Сёта Сомэтани (Кейс), Сэиё (Массаки) Утино (Гондо)…

Пожалуй, «Первая любовь» Такаси Миике — одна из самых ожидаемых новинок японского кино 2019 года с русской озвучкой. Поэтому ее действительно стоит посмотреть. И вы услышите много знакомых голосов актеров дубляжа. Среди них Прохор Чеховской, Лина Иванова, Даниил Эльдаров, Александр Носков и другие. Сейчас в сети есть короткие трейлеры на языке-оригинале, взгляните на них. Нам будет очень интересна ваша оценка нашей работы. Насколько близко мы смогли передать непередаваемую динамику и интонации речи актеров.

 

Leave a reply

Fields marked with * are required